Skip to content

Rotavator GEO TL

à partir de 1145 € HT soit 1374 € TTC Livraison gratuite en France métropolitaine (*)
Marque : GEO
Protection et sécurité CE
Garanti 3 ans pièces, sauf pièces d'usure et cardan

Il est possible que des options apparaissent sur les photos, ne pas en tenir compte.

Description du rotavator GEO TL :

Le rotavator (rotovator, fraise rotative) GEO TL pour tracteur, portée 3 points idéal pour la préparation du sol : vignobles, vergers, pépinières et entretien des jardins.

Le rotavator GEO TL est conçu pour des tracteurs et micro-tracteurs à partir de 16 CV.
Il est l’outil idéal pour préparer votre terre, avec ses 4 lames par flasque et son volet de nivellement, il vous garantira une finition impeccable pour vos plantations et semences.
La profondeur de travail jusqu’à 15 cm est réglable à l’aide des patins latéraux.
Sa structure mécanosoudée, son boitier en fonte de 40 CV et sa transmission latérale par chaine à bain d’huile lui confèrent une solidité et une très bonne longévité pour des années d’utilisation.

* Possibilité de rouleau arrière sur le modèle TL 135 = 450 € HT soit 540 € TTC

Cliquez ici pour voir les autres rotavators.

Caractéristiques techniques :

  • Transmission latérale par chaîne à bain d’huile
  • Tendeur de chaîne mécanique
  • 4 lames par flasque
  • Patins réglables
  • Capot arrière réglable pour le nivellement optimal du sol
  • Attelage universel 3 points Catégorie 1
  • Protections de sécurité CE
  • Livré avec cardan
ModèleTL 95TL 105TL 115TL 125TL 135*
Largeur de travail (cm)95105115125135
Largeur hors-tout (cm)105115125135145
Puissance requise (CV)16-2016-2516-2520-2525-40
Nombre de lames1620242628
Poids (kg)130135140145150
Prix HT11451220125013101375
Prix TTC13741464150015721650

Photos non contractuelles – matériel partiellement démonté pour des raisons logistiques.

(*) Hors Corse

Demande de devis

    Le produit souhaité

    Vos coordonnées


    Votre message

    Livraison rapide Déchargement effectué par le livreur
    Livraison rapide Déchargement effectué par le livreur
    agilor - CICAGRI CIC - Actimat
    Possibilité de financement (uniquement pour les pros affiliés à la MSA)
    Tracteurs garantie 3 ans Pièces et main d’œuvre dans tout garage
    Tracteurs garantie 3 ans
    (Voir CGV)

    En cliquant sur « J’accepte », vous acceptez l’utilisation de cookies (y compris de tiers) à usages techniques nécessaires au bon fonctionnement de notre site web et pour vous offrir l’expérience la plus pertinente en mémorisant vos préférences pour vos prochaines visites, mais également à des fins statistiques, de publicité ou de personnalisation pour vous proposer des services et des offres adaptés à vos centres d’intérêts sur notre site et ceux de tiers.