Skip to content
This is Tooltip!

Épareuse Débroussailleuse AM pour tracteur

This is Tooltip!
à partir de 4585 € HT soit 5502 € TTC livraison gratuite en France métropolitaine
This is Tooltip!
Garanti 3 ans pièces, sauf pièces d'usure, flexibles et cardan

Il est possible que des options apparaissent sur les photos, ne pas en tenir compte.

This is Tooltip!

Description de l’épareuse :

Cette épareuse-débroussailleuse pour tracteur est prévue pour être montée sur l’attelage 3 points d’un tracteur de 16 à 45 CV.

L’épareuse débroussailleuse pour tracteur agricole est l’outil idéal pour le nettoyage des fossés, accotements et talus, pour l’herbe, les broussailles ainsi que le taillage des haies.

Cliquez ici pour découvrir nos autres épareuses.

Caractéristiques techniques :

  • Le rotor tourne dans les 2 sens.
  • Diamètre de coupe maxi : 2 cm
  • Contrôle du niveau d’huile et de température
  • Commande par téléflexible
  • Niveleur de rouleaux auto-nettoyant, réglable en hauteur
  • Protections de sécurité CE
  • Livrée avec cardan

Taille-Haie complet :
Lamier 120 cm
Moteur hydraulique
Diam. coupe maxi : 2 cm

Le lamier d’élagage circulaire CUT 3 est compatible avec AM 60 et 80 cliquez ici pour le voir

ModèleAM 60AM 80Taille-haie
Largeur de travail (cm)6080120
A (voir schéma dans les photos) (cm)250270340
B (cm)310330385
C (cm)200220290
D (cm)185205265
E (cm)20520520
Poids (kg)260280260
Réservoir (L)555555
Prix HT458547854585
Prix TTC550257425502
Certains éléments ne sont pas disponibles à cause de vos préférences cookies !

 » Google Youtube  » utilise des cookies que vous avez choisi de désactiver. Pour visualiser le contenu, vous devez activer ces derniers : Activer les cookies

Certains éléments ne sont pas disponibles à cause de vos préférences cookies !

 » Google Youtube  » utilise des cookies que vous avez choisi de désactiver. Pour visualiser le contenu, vous devez activer ces derniers : Activer les cookies

This is Tooltip!
Accessoires / produits liés :

Demande de devis

This is Tooltip!

    Le produit souhaité

    Vos coordonnées


    Votre message

    Livraison rapide Déchargement effectué par le livreur
    Livraison rapide Déchargement effectué par le livreur
    agilor - CICAGRI CIC - Actimat
    Possibilité de financement (uniquement pour les pros affiliés à la MSA)
    Tracteurs garantie 3 ans Pièces et main d’œuvre dans tout garage
    Tracteurs garantie 3 ans
    (Voir CGV)

    En cliquant sur « J’accepte », vous acceptez l’utilisation de cookies (y compris de tiers) à usages techniques nécessaires au bon fonctionnement de notre site web et pour vous offrir l’expérience la plus pertinente en mémorisant vos préférences pour vos prochaines visites, mais également à des fins statistiques, de publicité ou de personnalisation pour vous proposer des services et des offres adaptés à vos centres d’intérêts sur notre site et ceux de tiers.